BASILE de SOISSONS La Véritable Décision... - Lot 39 - Briscadieu

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 37EUR
BASILE de SOISSONS La Véritable Décision de toutes les controverses par la résolution d'une seule question, par le P. Basile de Soissons. Paris, Thierry, 1685. In-8 : 13f., 623pp., (1) (cerne claire en marge en pied, petit manque en marge des deux premiers). Basane fauve granité d'époque, dos à nerfs orné, petits manques de cuir, manque au caisson en pied, coiffes arasées, morfs fendillées en entrée, roulette dorée sur coupe, angles émoussés, tranches rouges. Etat d'usage.