BERNARD DE CLAIRVAUX Sancti Bernardi abbatis... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 122EUR
BERNARD DE CLAIRVAUX Sancti Bernardi abbatis primi Clarae-Vallensis. Paris, Thomae Moette, 1690. In-folio : 26f., 787pp., 56f. - 2f., 678pp., 17f. Pleine basane, dos à nerfs, caissons ornés. Reliure frottée, mors superficiellement fendus, coiffes absentes, coins élimés, petits manques de cuir. On joint : Les Oeuvres spirituelles du R. P. Louis de grenade. Paris, Jean Couterot & Louis Guerin, 1680. In-folio relié basane, reliure usée.