BERTHAULDT (François) Le bouquet historial,... - Lot 44 - Briscadieu

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 61EUR
BERTHAULDT (François) Le bouquet historial, recueilly des meilleurs autheurs grecs, latins & françois, augmenté de plusieurs histoires avec les citations. Paris, Jean Cochart, 1664. In-12 : 5 f., 346 pp. Vélin souple.On joint : CHABODIE (David). Le Petit monde où sont represantées au vrai les plus belles parties de l'homme. Daniel Guillemot et Etienne Roland, 1604. 2 tomes reliés en 1 vol. in-8 relié vélin souple (manques de papiers à la page de titre, morsure de ver, petits défauts). Page de titre frontispice.