BESOIGNE (Jérôme) Vies des quatre évesques... - Lot 46 - Briscadieu

Lot 46
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 122EUR
BESOIGNE (Jérôme) Vies des quatre évesques engagés dans la cause de Port-Royal, M. d'Alet, M. d'Angers, M. de Beauvais, M. de Pamiers, pour servir de supplément à l'Histoire de Port-Royal en six volumes. Cologne, 1756. In-12 : x, 1f., iv, 304pp. - xii, 368pp., 1f. (Queqlues rousseurs). Veau, dos à nerfs ornés. On joint : [COLONIA (Dominique)]. Bibliothèque janséniste ou catalogue alphabétique des livres jansénistes. Bruxelles, S. T'Sertevens, 1740. 2 volumes.