BOILEAU (Jean-Jacques) Relation abrégée... - Lot 52 - Briscadieu

Lot 52
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
BOILEAU (Jean-Jacques) Relation abrégée de la vie de Madame de Combé, institutrice de la maison du Bon Pasteur, avec les règlemens de la communauté. Paris, veuve Delaulne, 1732. In-8 : 5f., 172pp. ; illustré d'un portrait en frontispice, marque d'imprimeur sur la page de titre et trois vignettes gravées. (Inscriptions manuscrites, point de colle au frontispice). Veau marbré, dos à nerfs orné. Reliure légèrement frottée.