BOUCHER (Philippe) Analyse de l'Epitre de... - Lot 55 - Briscadieu

Lot 55
Estimation :
80 - 100 EUR
BOUCHER (Philippe) Analyse de l'Epitre de S. Paul aux Hebreux. S.l., 1733. (Relié à la suite :) Autorité des Conciles des SS. Pères, des grands papes et des théologiens de tous les siècles, seconde partie, s.l. 1733. In-12 : 1f., viii, 198 pp. (num. 5-203), 1f. - 240pp. (Quelques rousseurs, manque de papier à la garde). Basane ornée. Mors superficiellement fendu. On joint : [JOUBERT(François)]. Explication de l'Histoire de Joseph selon les divers sens que les Saints Pères y ont apperçûs, avec une dissertation préliminaire sur les sens figurés de l'Ecriture. S. l., 1728. Basane frottée, étiquette collée au dos.