CAUCHON DE MAUPAS DU TOUR (Henri) La vie... - Lot 73 - Briscadieu

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
CAUCHON DE MAUPAS DU TOUR (Henri) La vie de la venerable Mère Jeanne Françoise Fremiot, fondatrice, première Mere & religieuse de l'ordre de la visitation de Sainte Marie. Paris, S. Piget, 1653. In-8 : 14f., 799pp., 8f. ; illustré de trois figures pleine page par Théodore Van Meerlen. Dédié à la reine régente, armes sur la page d etitre. (Plusieurs feuillets brunis at autres petits défauts). Reliure veau postérieure, usée, une coiffe manquante. On joint : - BEAUFILS. Vie de la bienheureuse Mère Jeanne-Françoise Fremiot de Chantal, fondatrice & premiere superieure de l'Ordre de la Visitation Sainte Marie. Annecy, J. B. Burdet, 1751. - MARSOLLIER (Jacques). La Vie de la bienheureuse Mère Chantal, fondatrice, première religieuse & première supérieure de l'ordre de la Visitation de Sainte Marie. Paris, Babuty, 1752. 2 volumes.