COLLECTIF Nécrologe de l'Abbaïe de Nôtre-Dame... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 61EUR
COLLECTIF Nécrologe de l'Abbaïe de Nôtre-Dame de Port-Roïal des Champs… Amsterdam, Potgieter, 1723. In-4 : LXXII, 498pp., (11) ; illustré de vignette en tête de chapitres. Ex libris imprimé Chandenier. Veau brun d'époque, titre doré sur dos à nerfs, restaurations aux coiffes, filet à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, angles émoussés, tranches rouges.