COLLECTIF Recueil factice de divers vers... - Lot 89 - Briscadieu

Lot 89
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 24EUR
COLLECTIF Recueil factice de divers vers néolatins de la première moitié du XVIe siècle qui sont des éloges, des devises, des lettres, etc. On y lit des pièces d'Abraham Remy (1600-1646), Jean-Gaspart Gevaerts (1593-1666), Pierre Labbé (1596-1678), Jean Guisse, Jean Guillaume Vernerey, etc. in-4 : 8pp., 4f., 6pp., 4f., 80pp., 15pp., 8pp., 7pp., 10pp., 5pp., 15pp., 12pp., 32pp., 9f. Vierges. Vélin usé.