ESTIENNE (Robert) Thesaurus linguae latinae.... - Lot 129 - Briscadieu

Lot 129
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 171EUR
ESTIENNE (Robert) Thesaurus linguae latinae. Londres, Samuel Harding, 1734-1735. In-folio. 4 volumes. (Rousseurs, signet détaché). Reliure plein veau, dos à nerfs, caissons richement ornés au chiffre couronné et aux étoiles, encadrement à triple filet sur les plats, filet doré sur les bords. Cuir un peu usé, coiffes absentes, coins arasés, départs de mors fendus, autres petits défauts.