GOUJET (Claude-Pierre) Mémoires pour servir... - Lot 145 - Briscadieu

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 61EUR
GOUJET (Claude-Pierre) Mémoires pour servir à l'histoire de Port-Royal et à la vie de la Révérende Mère Marie Angélique de Sainte Magdeleine Arnauld, réformatrice de ce monastère. Utrecht, La Compagnie, 1742. In-12 : xx, 611pp. - 610pp., 6f. - 618pp. 3 volumes. (Auréoles marginales, rousseurs te feuillets brunis au tome premier). Veau marbré, dos à nerfs. Reliures un peu frottées, coins émoussés, coiffes élimées, une piqûre à un caisson et un petit manque de cuir un plat.