HAMON (Jean) De la solitude. Amsterdam,... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
HAMON (Jean) De la solitude. Amsterdam, 1734. (Relié à la suite :) Principes de conduite de la défense de la vérité pa Monsieur Hamon avec des règles pour les tems d'épreuve et de persécution par M. Nicole. S.l., 1734. In-8 : 356pp. - 177pp. Veau brun, dos à nerfs orné. Reliure frottée, mors supérificiellement fendus. On joint : - [QUESNEL (Pasquier)]. Le Bonheur de la mort chrétienne. Paris, L. Josse & C. Robustel, 1727.