JANSEN (Cornelius) Augustinus seu doctrina... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 708EUR
JANSEN (Cornelius) Augustinus seu doctrina Sancti Augustini de humanæ naturæ sanitate, ægritudine, medicinâ adversus Pelagianos et Massilienses. [Relié avec :] CONRIUS (Florent). Tractatus de statu parvulorum sine baptismo decedentium ex hac vita. Paris, M. Soly & M. Guillemot, 1641. In-folio : 14f., 231pp. - 4f., 386pp., 10f. - 5f., 492pp., 10f. - 4f., 48pp., 3 tomes et Conrius reliés en un volume. (Papier un epu bruni, mouillure angulaire, autres défauts mineurs). Beau titre frontispice gravé. Vélin rigide, dos à nerfs, titre manuscrit au dos.