JANSÉNISME Réunion de 3 ouvrages janséniste... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 159EUR
JANSÉNISME Réunion de 3 ouvrages janséniste du XVIIe siècle : - ARNAULD (Antoine). Histoire de Dom Jean de Palafox évêque d'Angelopolis. S. l., 1690. - CONDREN (R. P. Charles de). L'Idée du sacerdoce et du sacrifice de Jésus-Christ. Paris, Jean-Baptiste Coignard, 1697. - Recueil de plusieurs pièces concernant l'origine, la vie et la mort de M. Arnauld. Liége, 1697. Reliures cuir du temps, cons émoussés, petits défauts.