JOHANNES (Nicolas, Sieur du Portail) L’Histoire... - Lot 167 - Briscadieu

Lot 167
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 37EUR
JOHANNES (Nicolas, Sieur du Portail) L’Histoire du temps, ou le veritable recit de ce qui s’est passé dans le Parlement de Paris depuis le mois d’aoust 1647 jusques au mois de novembre 1648. S.l., 1649. In-8 : 7f., 542pp. (Faible mouillure). Vélin souple, titre manuscrit au dos.