LA CHENAYE-DESBOIS (Francois Aubert de) Dictionnaire... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 61EUR
LA CHENAYE-DESBOIS (Francois Aubert de) Dictionnaire généalogique, héraldique, chronologique et historique, contenant l'origine l'état actuel des premières Maisons de France, des Maisons souveraines principales de l'Europe. Paris, Duchesne, 1757. In-8, 3 volumes. (Inscription de dates sur 2 pages de titre). Veau marbré à dos lisses ornés. Reliures usées.