LA FAYETTE (Marie de La Vergne, comtesse... - Lot 171 - Briscadieu

Lot 171
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 73EUR
LA FAYETTE (Marie de La Vergne, comtesse de) Mémoires de la Cour de France pour les Années 1688 & 1689. Amstedam, J.-F. Bernard, 1742. In-12 : 234pp. - 220pp. 2 tomes en 1 volume. Veau marbré, dos à nerfs orné. On joint : - VIGNEUL-MARVILLE (Noël Argonne, pseud.). Mélanges d'histoire et de littérature. Paris, C. Prudhomme, 1725. 2 volumes. In-8 basane, 2 volumes. Infimes manques de cuir.