LA MOTTE (de) Histoire de Tertullien et... - Lot 174 - Briscadieu

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
LA MOTTE (de) Histoire de Tertullien et D'origenes qui contient d'excellentes apologies de la foy… Paris, Josset, 1675. In-8 : 10f., 767pp. Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs orné, mors fendus, coiffes absentes, petites restaurations de cuir, tranches rouges. Etat d'usage.