LA PLACE (Josué de) Examen des raisons pour... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
LA PLACE (Josué de) Examen des raisons pour et contre le sacrifice de la messe, pour servir d'échantillon du vray moyen de nous réunir en mesme religion. Saumur, Isaac Desbordes, 1639. In-8 : 539 pp., 2f. (Des rousseurs, piqûre de ver sinsignifiante sur les premiers feuillets). Veau blond postérieur, encadrement à triple filet sur les plats.