LANG (Joseph) Florilegii Magni seu Polyantheae... - Lot 184 - Briscadieu

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
LANG (Joseph) Florilegii Magni seu Polyantheae Floribus Novissimis Sparsae Libri XXII. Lyon, Jean Antoine Huguetan & Marc Antoine Ravaud, 1659. In-folio : 4f., 1494pp. (mouillure marginale, petits défauts). Cuir usé, épidermures, petits manques de cuir, départs de mors fendus.