LARROQUE (Mathieu de). Histoire de l'Eucharistie... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 146EUR
LARROQUE (Mathieu de). Histoire de l'Eucharistie divisée en trois parties, dont la première traitte de la forme et de la célébration, la seconde de la doctrine & la troisième du culte. Amsterdam, D. Elzevier, 1669. In-4 : 8 f., 585pp., 6f. Veau granité, dos à nerfs orné. Reliure usée, coins arrasés, larges épidermures et petits manques de cuir, ors effacés par endroits.