LAULANHIER (Michel de) Réflexions critiques... - Lot 186 - Briscadieu

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 49EUR
LAULANHIER (Michel de) Réflexions critiques et patriotiques. Paris, D'Houry, 1778. In-12 : xvi, 410pp. (Quelques rousseurs et défauts mineurs). Veau, dos à nerfs. Départs de mors fendus, petit manque de cuir. On joint : - [BOUTAULD (Michel )]. Les Conseils de la sagesse ou le recueil des Maximes de Salomon les plus nécessaires à l'homme pour se conduire sagement. Paris, S. Mabre-Cramoisy, 1678. (Mouillure). - Réflexions chrétiennes sur les livres historiques de l'ancien testament. Paris, Desaint, 1768. - [DACIER ()]. Reflexions morales de l'empereur Marc Antonin avec des remarques. Amsterdam, J. Wolters, 1707. (Mouillures).