LE CLERC (Pierre) Vies interessantes et... - Lot 193 - Briscadieu

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
LE CLERC (Pierre) Vies interessantes et edifiantes des religieuses de Port-Royal, et de plusieurs personnes qui leur étaient attachées, précédées de plusieurs lettres & petits traités, qui ont été écrits pour consoler, soutenir et encourager ces religieuses dans le tems de leur oppression, afin de servir à tous les fidèles qui se trouvent dans les temps de trouble. S.l. (Utrecht), La Compagnie, 1750-1752. In-12, 4 volumes. (Des feuillets brunis). Veau granité. Reliures défraichies, mors fendus, petits morceaux manquants.