LE GROS (Nicolas) Sainte Bible traduite... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 85EUR
LE GROS (Nicolas) Sainte Bible traduite sur les textes originaux avec les différences de la Vulgate. Cologne, 1753. In-12. 5 volumes. Veau, dos à nerfs ornés. Etiquette collée au dos du 1er volume, accidents aux coiffes. On joint : CARRIERES (Louis de). Commentaire littéral sur tous les livres de la Bible. Paris, Moreau, 1745. 5 volumes. Etiquette collée au dos du 1er volume, accidents aux coiffes, défauts mineurs. Soit 10 volumes en tout.