LEMAISTRE de SACY (Isaac) La Sainte Bible... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 305EUR
LEMAISTRE de SACY (Isaac) La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau Testament, en latin et en françois. Avec des notes pour l'intelligence des endroits les plus difficiles. Par Monsieur Le Maistre de Saci. Nouvelle edition. Augmentée des préfaces de S. Jerôme, & d'un sommaire instructif à la tête de chaque livre. [suivi de] Livres apocryphes de l'ancien testament... Paris, Desprez ; Cavelier, 1742. 23 volumes in-12, 300 pages environ par volume. Veau fauve granité d'époque, dos à nrfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, accidents à quelques coiffes, roulette à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.