LEMAISTRE DE SACY (Isaac) L' histoire du... - Lot 210 - Briscadieu

Lot 210
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 110EUR
LEMAISTRE DE SACY (Isaac) L' histoire du Vieux et du Nouveau Testament représentée avec des figures & des explications édifiantes tirées des saints pères pour régler les moeurs dans toute sorte de conditions. Paris, M.-E. David, 1735. In-4 ; illustré de nombreuses figures. Exemplaire incomplet, les figures des premiers feuillets ont été récupérées et collées sur des feuillets vierges. (Rousseurs). Reliure XIXe demi-veau. Reliure frottée, un mors en partie fendu. On joint : Biblia Sacra Vulgatae Editionis, Sixti V Pontificis maximi jussu recognita et Clementis VIII. Lyon, P. Guillimin & A. Beaujollin, 1680. Reliure veau moderne, petits défauts.