LEMAISTRE DE SACY (Louis-Isaac) Lettres... - Lot 211 - Briscadieu

Lot 211
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 232EUR
LEMAISTRE DE SACY (Louis-Isaac) Lettres chrestiennes et spirituelles. Paris, G. Desprez & E. Josset, 1690. In-8 : 27f., 631pp., 9f., 736pp. (Papier légèrement bruni, morsure de ver sur le premier tiers du tome I). On joint : L'Esprit de M Nicole ou intructions sur les vérités de la Religion. Paris, G. Desprez, 1765. In-8, veau moucheté. Basane, dos à nerfs orné. Coiffes élimées et légers manques.