LESCLACHE (Louis de) La philosophie expliquée... - Lot 212 - Briscadieu

Lot 212
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 390EUR
LESCLACHE (Louis de) La philosophie expliquée en tables. Paris, sd. (cc 1650). In4 : 26 tableaux à double pages montés sur onglets et un titre frontispice gravé par Richer. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, frottements, manque de cuir au caisson en tête, double filets dorés en encadrement des plats, angles émoussés, tranches marbrées.