LINAND (Barthélemy) L'Abstinence de la viande... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 183EUR
LINAND (Barthélemy) L'Abstinence de la viande rendue aisée ou moins difficile à pratiquer. Paris, Pierre Bienfait, 1700. In-8 : 11f., 225pp. (Quelques traces et menus défauts). Veau, dos à nerfs, caissons ornés. Reliure frottée, accident aux coiffes, manque la pièce de titre.