LINGENDES (Claudii de) Concionum in quadragesimam... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
LINGENDES (Claudii de) Concionum in quadragesimam reverendi patris de lingendes e societate iesu. Paris, Muguet, 1664. 3 volumes in-8, 900 pages environ par volume, Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs ornés, petits manques de cuir, mors fendillés, 2 pages de titre absentes.