LUYNES (Louis-Charles d'Albert, duc de) Sentences... - Lot 220 - Briscadieu

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
LUYNES (Louis-Charles d'Albert, duc de) Sentences et instructions chrétiennes tirées des œuvres de S. Gregoire le Grand, Pape et de S. Paulin Evêque de Nole par le Seiur de Laval. Paris, Jean Vilette, 1701. In-8. Basane du temps. Reliure un peu frottée, petite fente au bas du dos. On joint : Le Pastoral de Saint Gregoire le Grand (1694), Les Homélies de S. Gregoire, Pape, sur Ezechiel (1747), Discours de S. Gregoire de Nazianze sur l'excellence du sacerdoce et les devoirs pasteurs (1747). Soit 4 volumes en tout.