LUYNES (Louis-Charles d'Albert, duc de) Sentences... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 37EUR
LUYNES (Louis-Charles d'Albert, duc de) Sentences et instructions chrétiennes tirées des œuvres de S. Bernard par le Sieur de Laval. Paris, Jean Villette, 1734. In-12. truffé d'un feuillet pieux manuscrit. Veau brun, dos à nerfs orné. On joint : Discours divers de S. Bernard (1684) et Ouvrages de S. Beranrd (s.d.), manque la page de titre, états moyens.