MARTIAL Martialis Epigrammata Cum Notis.... - Lot 229 - Briscadieu

Lot 229
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 134EUR
MARTIAL Martialis Epigrammata Cum Notis. Amsterdam, Blaeu, 1644. Petit in-12 : 492pp. ; titre frontispice gravé. Basane fauve d'époque, dos lisse orné, manques à coiffe en tête, tranches rouges. On joint : - ZACHARIE de LISIEUX : Gyges Gallus. Petro Firmiano Authore. Paris, Thierry, 1659. Petit in-12 : 9f., 583pp., (5). Veau fauve d'époque, dos à nerfs, frottements, tranches rouges. Satire des moeurs parue la première fois en 1658. - ARNAUD d'ANDILLY : Latina interpretatio eximii poematis Gallici. Paris, Petit, 1664. In-12 : 4f., 131pp.