MÉNAGE (Gilles) Aegidii Menagii juris civilis... - Lot 231 - Briscadieu

Lot 231
Estimation :
100 - 200 EUR
MÉNAGE (Gilles) Aegidii Menagii juris civilis amoenitates ad Ludovicum Nublaeum advocatum parisiensem. Paris, Martini, 1677. In-8 : 16f., 478pp., 12f. (index). Texte réglé. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, manques aux coiffes, mors fendus, double filets dorés en encadrement des plats, roulette sur coupes.