MÉNAGE (Gilles) Menagiana ou bons mots,... - Lot 233 - Briscadieu

Lot 233
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 73EUR
MÉNAGE (Gilles) Menagiana ou bons mots, rencontres agréables, pensées judicieuses, et observations curieuses. Amsterdam, d Coup, 1713-16. 4 volumes in-12. Illustré de 4 frontispices gravés. vélin ancien, titre manuscrit sur dos. On joint : - [CHARPENTIER, François] : Carpentariana ou remarques d'histoire, de morale, de critique, d'érudition, et de bons mots de M. Charpentier de l'Académie Françoise. Paris, Le Breton, 1724. In-12, veau granité d'époque, dos à nerfs orné.