MERCIER (Nicolas) & ERASME Nicolai Mercerii... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
MERCIER (Nicolas) & ERASME Nicolai Mercerii Pisciaci, de officiis scholasticorum, sive de recta ratione proficiendi in litteris virtute et moribus libri III (suivi de :) Desiderii Erasmi Roterodami, De Civilitate morum puerilium. Paris, C. Thiboudt, 1664. In-12 : 3f., 132pp., 131pp. ; titre frontispice allégorique gravé. (Manque de papier aux gardes). Vélin souple.