MINUCIUS FELIX (Marcus) Octavius. Cum integris... - Lot 239 - Briscadieu

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
MINUCIUS FELIX (Marcus) Octavius. Cum integris omnium Notis ac Commentariis, novâque Recensione Jacobi Ouzeli… Et liber Julii Firmici Materni V. C. De errore profanarum religionum. Lugduni Batavorum (Leyde), Hackiana, 1672. 2 parties en un volume in-8 : 24f., 352pp. - 64pp., 15f. Illustré d'un frontispice gravé par Gonsales Appelmans. Vélin rigide d'époque à recouvrements, titre manuscrit sur dos. Bon exemplaire.