MONLOUYS (Hilaire) La Généalogie de l'ame... - Lot 241 - Briscadieu

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 122EUR
MONLOUYS (Hilaire) La Généalogie de l'ame fidèle, depuis le commencement du monde jusques à nostre temps, ou l'histoire de I'estat de l'église, tant sous la loy de la nature que sous la loi écrite et de Grace. Lyon, Antoine Valençot, 1649. In-folio : titre frontispice, titre, 9f., 1072pp., 22f. (Quelques rousseurs ou taches claires, ex-libris manuscrits sur la page de titre). Remarquable vignette sur la page de titre. Cuir restauré, dos à nerfs, caissons fleuronnés. On joint : Le Dictionnaire des cas de conscience. Paris, Jean-Baptiste Coignard & Hippolyte-Louis Guérin, 1733. 2 volumes in-folio. Soit 3 volumes en tout.