NICOLE (Pierre) Les Imaginaires, ou lettres... - Lot 247 - Briscadieu

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
NICOLE (Pierre) Les Imaginaires, ou lettres sur l’hérésie imaginaire - Les Visionnaires, ou seconde partie des lettres sur l’hérésie imaginaire. Liège, Beyers [Amsterdam, Elzevier], 1667. 2 volumes in-12 : Veau fauve glacé XVIIIe, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaiosn noires (petit manque à une tomaison), filet à froid en encadrement des plats, filet doré sur coupes, tranches rouges.