NICOLE (Pierre) Préjugez légitimes contre... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 37EUR
NICOLE (Pierre) Préjugez légitimes contre les Calvinistes. Rouen, A. Viret, 1725 In-12 : 5f., 446pp., 1f., 136pp., 2f. Basane, dos à nerfs orné, reliure frottée. On joint : [SAINT-VAST (Thérèse Willems de )]. L'Esprit de Sully et celui d'Henri IV. Londres, F. J. Desoer, 1787. In-12 : viii, 349pp ; illustré de 2 portraits par H. Godin d'après François Porbus le fils et Marillier. Demi-veau à coins. Ex-libris armorié de Antoine François Bertrand de Molleville au revers du plat.