PASCAL (Blaise) Pensées de M. Pascal sur... - Lot 260 - Briscadieu

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 305EUR
PASCAL (Blaise) Pensées de M. Pascal sur la religion et sur quelques autres sujets. Paris, G. Desprez, 1670. In-8 : 39f., 334pp., 10f. Basane, dos à nerfs orné. Reliure restaurée plis ou moins adroitement, légers manques de cuir. On joint : Pensées de Monsieur Pascal sur la religion. Lyon, A. Demen, 1671. Mauvais état.