PASCAL (Blaise) Œuvres de Blaise Pascal.... - Lot 261 - Briscadieu

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 342EUR
PASCAL (Blaise) Œuvres de Blaise Pascal. La Haye (Paris), Detune (Nyon), 1779. In-8 : 132pp., 425 pp. - xii, 549 pp. - viii, 526 pp. - viii, 456 pp., 9 pl. - viij, 462 pp., 5 pl. 5 volumes. Veau porphyre, dos à nerfs ornés, encadreement à filets dorés sur les plats. Reliures frottées, coins émoussés et de larges épidermures.