PASCAL (Blaise) Ludovici Montaltii Literæ... - Lot 264 - Briscadieu

Lot 264
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 98EUR
PASCAL (Blaise) Ludovici Montaltii Literæ Provinciales de Morali & Politica Jesuitarum Disciplina. A Willelmo Wendrockio Salisburgensi Théologo, E Gallica in Latinam Linguam translatæ ; Et Theologicis notis illustratæ. Cologne, N. Schouten, 1679. In-8 : 45f., 648pp., 79pp. (Piqûre de ver en marge des quatorze premiers feuillets). Veau à nerfs, dos orné, encadrement à triple filet sur les plats et armes au centre. Légers manques de cuir ici et là.