PASCAL (Blaise) Ludovici Montaltii Litterae... - Lot 272 - Briscadieu

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
PASCAL (Blaise) Ludovici Montaltii Litterae Provinciales, De Morali & Politica Jesuitarum Disciplina. Cologne [Leyde], N. Schouten [J. Elzevir], 1658. In-8 : 15f., 608pp. (Légère mouillure sur les tous premiers feuillets). Vélin souple, titre manuscrit au dos.