PASCAL (Blaise) Les Provinciales ou lettres... - Lot 273 - Briscadieu

Lot 273
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 37EUR
PASCAL (Blaise) Les Provinciales ou lettres ecrites par Louis de Montalte à un provincial de ses amis et aux RR. PP. Jesuites. Cologne (Leyde), N. Schoute (Elzevier), 1685. In-12 : 15f., 476pp., 116pp. Veau à dos lisse orné. Légers manques de cuir à la reliure. - On joint : Les Provinciales. Cologne (Leyde), N. Schoute (Elzevier), 1682. Reliure basane en mauvais état avec manques. (Lemaire, IV, 211).