PASQUIER (Etienne) Les oeuvres contenant... - Lot 276 - Briscadieu

Lot 276
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
PASQUIER (Etienne) Les oeuvres contenant ses recherches de la France... Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie des Libraires associés, 1723. 2 volumes in folio (pagination par colonnes): 8f., 1364cp. / 2f., XLIX, 1482cp. Veau fauve granité d'époque, 3 coiffes avec manques, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, roulette dorée sur coupes,