PESNELLE (M.) Coutume de Normandie. Troisième... - Lot 279 - Briscadieu

Lot 279
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
PESNELLE (M.) Coutume de Normandie. Troisième édition. Rouen, Lallemant, 1759. In-4 : 8f., 732pp., 43f. Basane fauve d'époque, dos à nerfs orné, état d'usage. On joint : - PROHET : Les coutumes du haut et du bas pais d'Auvergne, conférées avec le droit civil. Paris, Coignard, 1695. In-4 : 4f., 340pp. - 101pp., (2) - 31pp., (13). Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, petits accidents; état correct.