PETAU (Denys) De la Pénitence publique et... - Lot 280 - Briscadieu

Lot 280
Estimation :
80 - 100 EUR
PETAU (Denys) De la Pénitence publique et de la préparation à la Communion. Paris, Sébastien Cramoisy, 1644. In-4 : 17f., 295pp., 198pp., 166pp., 9f. (Mouillure marginale, rares rousseurs, infimes morsure en marge de la préface). Vélin souple, indications manuscrites au dos.