PETAU (Denys) De la Pénitence publique et... - Lot 281 - Briscadieu

Lot 281
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 85EUR
PETAU (Denys) De la Pénitence publique et de la préparation à la Communion. Paris, S. Cramoisy, 1644. In-4 : 16f., 296pp., 199pp., 166pp., 9f. (Légers manques de papier à quelques feuillets). Belle devise gravée de Sébastien Cramoisy sur la page de titre. Vélin souple, titre manuscrit au dos.