PLUTARQUE La vie des hommes illustres grecs... - Lot 288 - Briscadieu

Lot 288
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
PLUTARQUE La vie des hommes illustres grecs et modernes comparées l'une avec l'autre.... Genève, Stoer, 1635. [puis] Les oeuvres morales et meslées. Genève, Stoer, 1627. In folio : 8f., 674f., (1p.), 42f. (table) / 12f., 802f., 15f. (table) 'petits manque de papier sur les derniers feuillets de tables). Veau fauve d'époque, dos à nerfs ornés de petits fleurons, mors fendus, manques de cuir, reliures usagés.